Какие мембраны укладывали в 2021 году

     Монтаж ПВХ и ТПО мембран в 2021 году. Что применяли.

     На сегодня откровенно плохих кровельных мебран не предлагается, благодаря конкуренции. В прошедшем году в результате санкций и кризисов на рынке плоских кровель устойчиво работали 6-7 производителей и поставщиков, предлагающих  ПВХ мембраны  подрядчикам. ТПО мембраны можно было купить у трех-четыоех поставщиков. Из-за пандемии, срыва поставок комплектующих для производства мембран выросли цены, плюс с началом лета, в разгар сезона начались перебои с поставками.

     Сезон мы начинали в конце зимы, выполнили устройство утепленных плоских кровель на частных домах с проверенными отечественными мембранами Logicroof V-RP (Технониколь) и Plastfoil Polar (Пластфойл) практически по старым ценам. К началу лета цены на российские мембраны ощутимо выросли и стали превышать цены на импортные материалы, которые  поставлялись с перебоями.

     Далее работали с тем, что можно было купить по приемлемым ценам. Производили монтаж  ПВХ мембран Thermofol (BAUDER), Sikaplan Rus (Sika),  ТПО мембран Thermoplex (BAUDER), Sureweld TPO (Carlisle Syntex). Не удалось поработать с мембраной Фатрафол из-за перебоя в поставках. В итоге поработали с мембранами семи наименований от пяти производителей.

На плоской кровле с ПВХ мембраной Пластфойл Полар  проводится водный тест методом проливки

Утепленная кровля с ПВХ мембраной Plastfoil Polar. Проведенение водного теста.


ТПО мембрана уложена на плоской крыше частного дома. Выполнено утепление, будет уложен балласт

Выполнен монтаж ТПО мембраны Thermoplex BAUDER под последующий пригруз из щебня.


Если Вам нужно сделать утепленную плоскую кровлю с полимерной мембраной, обращайтесь, обсудим Ваш проект.

Нет комментариев
Добавить комментарий