Ремонт плоской кровли силиконовой мастикой GE

 Применение силиконовой мастики в ремонте плоской кровли.


     К нам обратился заказчик с пожеланием сделать ремонт кровли под будущее озеленение. Кровля с полимербитумным рулонным материалом не протекала, но кое-где начали расслаиваться швы и стали появляться пузыри. Было принято решение поверх существующего ковра сделать армированное покрытие из полимерной мастики Enduris 3500.

     Мастика ENDURIS силиконовая, однокомпонентная, отлично ложится на битумные и полимерные материалы. Имеет низкое содержание летучих органических соединений, то есть  толщина покрытия  при нанесении не будет уменьшаться из-за испарения расворителей..

Относительное удлинение до разрыва достигает 540%, что близко к свойствам ЭПДМ каучука.

Через полчаса после нанесения материал становится устойчивым к осадкам, что дает возможность монтажа при неустойчивой погоде. 

     Получается полноценная бесшовная кровельная мембрана, с проверенной долговременной устойчивостью к ультрафиолету, экстремальным температурам, к  перепадам температур, со свойствами лучшего силиконового герметика.

Армирование из тонкого геотекстиля улучшает механическую прочность и стойкость к прорастанию корней на будущей зеленой кровле.

Кровля до ремонта

Кровля после ремонта

На битумную кровлю уложили силиконовую мастику с армированием Cиликоновой мастикой GE Enduris 3500 удобно ремонтировать лотки и примыкания


См. также

1. Resitrix - лучшая мембрана для гидроизоляции озеленяемой и эксплуатируемой кровли.

2. ПВХ и ТПО мембраны для ремонта плоских крыш.

Нет комментариев
Добавить комментарий