Блог

 Сделана утепленная плоская кровля с ПВХ мембраной, разуклонкой из ЭППС и пригрузочным слоем.Осенью завершили проект с утепленной кровлей на трех уровнях, плюс балконы. Работы шли с перерывами до ноября. Также проходили проекты с гидроизоляцией крыш небольших домов и пристроек.

Гидроизоляция крыши выполнялась из ПВХ мембраны 1,5 мм, а на эксплуатируемой кровле применялся материал толщиной 1,8 мм. 

  В осенние месяцы у кровельщиков пик сезона. Сделаны интересные проекты,  гидроизоляция  эксплуатируемой кровли с озеленением, применили композитную мембрану с ЭПДМ слоем и клеевым креплением. На индивидуальном жилом доме уложили немецкую ПВХ мембрану BAUDER для устройства балластной кровли.

Водоотвод с плоской крыщи через парапетную воронку SitaEasy  Среди летних объектов были крыши, где полимерная мембрана пригружалась слоем гальки, (сделаны по т.н. балластной схеме).  Немецкие парапетные воронки Sita практически всегда применяются для водоотвода на наших кровлях. А на старом нашем объекте сделали террасный настил из декинга ДПК.

Проверка качества сварки кровельной ПВХ мембраны методом ЭВК   Фото работ на кровлях наших объектов в мае и июне 2023 года. Монтаж утепленной плоской кровли в полном составе с механическим креплением на большом доме, гараже,  сделан террасный настил на балконе.

   При монтаже утепленных плоских крыш с полимерной мембраной в малоэтажном строительстве наиболее популярны механически закрепляемые кровли, и кровли с пригрузочным слоем, - балластные кровли. Как пример, у компании Технониколь есть типовые решения для таких крыш, - ТН-КРОВЛЯ Проф и ТН-КРОВЛЯ балласт.

     Монтаж утепленной плоской кровли и гидроизоляция плоских крыш полимерной мембраной - основная работа нашей компании. Применяем  ПВХ мембраны ведущих производителей, работы ведем круглый год. Нынешней зимой также сделали кровли на нескольких объектах.