Блог

За все время

  В 2017 году в Шотландии открыт новый завод по производству виски Macallan. Здание расположено под пятью искусственными холмами. Покрытие холмов – самая крупная в Европе зеленая кровля с  полевыми растениями  и цветами. Луговая крыша признана  лучшей  в Великобритании  в номинации «Зеленая кровля 2017».  Для гидроизоляции применена ЭПДМ мембрана Resitrix SK-W.

 

Гидроизоляция стилобата пвх мембраной с сигнальным слоем. Проект Тушино 2018  Компания Технониколь  оформила заключения ВНИИПО МЧС России на три системы, - ТН-Кровля Барьер Авто, ТН-Кровля Барьер Тротуар и ТН-Кровля Барьер Грин для устройства эксплуатируемых кровель, испытывающих повышенные нагрузки, на стилобатах и обширных пристройках многофункциональных зданий. Без сомнения наличие пакета заключений, сертификатов, технических решений еще более укрепит конкурентные позиции компании на конкретных проектах и облегчит согласование решений в ее пользу.


 Устройство озеленения на скатной кровле

На крыше с уклоном 30 град. выполнили каркас из лиственницы, уложили специализированный субстрат и посадили седумы.

   Год назад на фахверковом доме "Берген"  на скатной крыше уложили газон. Кровля успешно отстояла и привлекает внимание. Место - выставка малоэтажных домов на Белой Даче.

Ремонт кровли с доутеплением  PIR плитой. 

На коопертивном доме на Нахимовском пр-те в Москве в мае месяце начаты работы по ремонту кровли с применением ПВХ мембраны Logicroof V-RP и утеплителя LogicPIR. 

 Специалисты компании "ТемпСтройСистема" опубликовали статью о наиболее часто встречающихся ошибках при монтаже, обслуживании и проектировании эксплуатируемых кровель, террас, балконов. Речь идет о гидроизоляции, водоотводе, дренаже и т.д. 
В статье даны рекомендации по исправлению или недопущению ошибок.

 Клей Millennium американского производителя ADCO для устройства клеевых кровельных систем. Выгодное и практичное решение для работ по санации и обновлению кровель без демонтажа старого покрытия.

За все время