Блог

  Стандарт о монтаже полимерных мембран на плоских кровлях разработан Национальным кровельным союзом и утвержден Федеральным агентством в качестве ГОСТа. Документ вступает в силу уже с 1 декабря 2020 года.

 Если в европейских странах на утепленной плоской крыше рекомендуется применять двухуровневый водоотвод, то в отечественном строительстве такое решение пока не стало повсеместным.

В чем польза двухуровневого водоотвода для Заказчика и владельца объекта?

 Ассортимент растений, который применяется в кровельном озеленении весьма обширен. Многое зависит от условий конкретного проекта и доступности посадочного материала.

 Световые фонари все чаще устанавливаются на плоских крышах частных домов. У Компаний VELUX  и FAKRO  есть, что выбрать. А мы выполним установку, сделаем гидроизоляцию кровли, проходных элементов, шахт, люков и фонарей.

 Производили замену ПВХ скаппера (парапетной воронки прямоугольного сечения) на немецкие парапетные воронки SitaEasy. При демонтаже воронок заметили интересное изменение геометрической формы скапперов. Вероятно ПВХ пластик теряет пластификаторы, меняется его жесткость и возникает «потеря формы» у трубы прямоугольного сечения.

 В нынешнем году незначительно выросли цены на водоприемные воронки и  дренажные элементы компании SitaBauelemente. 

Для строителей и продавцов есть скидки. Обращайтесь.

  В ноябре 2019 г. сделана кровля на частном доме в Одинцовском районе. Комплекс работ включал устройство пароизоляции, утепление, создание разуклонки клиновидным утеплителем, монтаж ПВХ мембраны с учетом укладки балласта.