Блог

За все время

узел парапетной воронки sitaeasy схема установки  В 2022 году продолжился рост цен в Евро на продукцию немецких партнеров. Подорожали воронки и системы водоотвода Sita Bauelemente,  полимерные кровельные мембраны "BAUDER".

     Красивое и уместное техническое решение по гидроизоляции стоек и опор под оборудования на мембранной кровле было применено специалистами компании Sika (Россия) на проекте "Медный дом" в Екатеринбурге. Полиуретановые мастики с армирующим слоем  обеспечили герметичное соединение с кровельной мембраной, в том числе в труднодоступных местах. Наименование системы гидроизоляции - SikaRoof MTC. Система готова к применению во всех аналогичных случаях.

   На плоской кровле частного дома сделан ремонт битумного покрытия. Применена силиконовая мастика  GE Enduris 3500 с армированием. В дальнейшем клиент планирует устройство кровельного озеленения.

 

Террасная доска или плитка на регулируемых опорах

Что выбрать для финишного покрытия на балконе, террасе или эксплуатируемой кровле? Террасная доска, бетонная плитка, утолщенный керамогранит. Что стало с ценами в 2021 году.

  Компания BAUDER расширила ассортимент кровельных мембран и c 2020 г. производит самоклеящуюся ТПО мембрану общей толщиной 3,0 и 3,3 мм.

Материал отлично подходит для гидроизоляции открытых террас и балконов по стяжке, сборной стяжке, существующей плитке.

  С началом года и нового строительного сезона компании обновляют каталоги, прайс-листы, сайты, и повышают цены. Новости от наших поставщиков.

  Стандарт о монтаже полимерных мембран на плоских кровлях разработан Национальным кровельным союзом и утвержден Федеральным агентством в качестве ГОСТа. Документ вступает в силу уже с 1 декабря 2020 года.

 Если в европейских странах на утепленной плоской крыше рекомендуется применять двухуровневый водоотвод, то в отечественном строительстве такое решение пока не стало повсеместным.

В чем польза двухуровневого водоотвода для Заказчика и владельца объекта?

 Ассортимент растений, который применяется в кровельном озеленении весьма обширен. Многое зависит от условий конкретного проекта и доступности посадочного материала.

За все время